Польские фермеры временно прекратили блокирование движения грузовиков на ПП «Угринов-Долгобичув»

28.03.2024 15:48

В четверг, 28 марта, в пункте пропуска "Угринов-Долгобичув", что на польско-украинской границе, временно завершилось блокирование движения грузовиков в обоих направлениях.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

По информации от польских коллег, на территории Польши перед ПП "Угринов-Долгобичув" пропуск грузового транспорта осуществляется в обычном режиме.

"На пересечение границы здесь ожидают 120 грузовиков. Вместе с тем смежная сторона сообщила, что ритмичный пропуск тяжеловозов ориентировочно продлится до 02 апреля", - говорится в сообщении.

В ГПСУ просят водителей и перевозчиков учесть эту информацию.

Напомним, что ранее польские фермеры прекратили блокировать движение грузовикам по пунктам пропуска "Краковец", где также до этого ограничивали проезд для грузовиков. Движение грузовых транспортных средств по этим направлениям сейчас происходит интенсивное: как на выезд из Украины так и на въезд. Очереди на территории Польши еще сохраняются - на направлении "Краковца" - 700 грузовиков, "Шегини" - 420. Однако при той интенсивности движения, что есть сейчас, водителям не приходится неделями стоять в очередях, отметил офицер.

Также представитель ГПСУ добавил, что на других участках границы фиксируется уменьшение очередей. Напротив "Ужгорода" на территории Словакии очередь по состоянию на утро практически отсутствует, только 20 грузовиков. Напротив пункта пропуска "Тиса" на территории Венгрии - 350 грузовиков, напротив пункта пропуска "Порубное" на территории Румынии - 160.

Фотофакт