Николаевские спортсмены завоевали бронзу на Чемпионате Европы ADCC Central European Open 2024

06.05.2024 10:44

В субботу, 4 мая, в Венгрии в городе Будапешт состоялся Чемпионат Европы по версии ADCC -ADCC Central European Open 2024 в котором николаевские спортсмены завоевали 3 место в общем зачете.

Об этом сообщают представители команды.

Как отмечается, данный чемпионат является одним из самых престижных турниров Европы.

Мероприятие собрало 160 лучших спортсменов из 23 стран мира. Команда ZrTeam из города Николаев представляла Украину и завоевала 3 место в общем зачете.

В целом по результатам команды 1 место занял Говяденко Владислав, а 2 место - Сандул Роман и Сандул Иван.

"Спортсмены проявили высокое мастерство, каждая схватка была напряженной и захватывающей! После соревнований спортсмены получили приглашение принять участие в Чемпионате Мира, который состоится в конце мая в Польше.

Поздравляем спортсменов с победой!", - рассказали представители.

Напомним, какниколаевская рапиристка помогла сборной Украины выиграть историческую медаль на Кубке мира.