Николаевская областная сборная по каратэ завоевала серебро на Чемпионате Украины

16.04.2024 18:51

13 и 14 апреля в спортивном комплексе "Олимпийские резервы" Днепра состоялся Чемпионат Украины по киокушин каратэ ИКО-1, который собрал 512 спортсменов из 10 областей Украины.

Об этом сообщили на редакционную почту ПН.

На официальном открытии выступили с приветствием к гостям и участникам чемпионата заместитель директора департамента спорта высших достижений Министерства молодежи и спорта Украины Александр Стеценко; президент национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области, президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк; исполняющий обязанности начальника управления Молодежи и спорта Днепропетровской областной военной администрации Андрей Панченко; президент Национальной федерации киокушин каратэ Украины Станислав Близнюк и Вице-п

Обособленное подразделение "Федерации киокушин каратэ Украины" в Николаевской области был представлен 39 спортсменами из Николаева и Первомайска, которые готовились к соревнованиям под руководством заслуженного тренера Украины Анатолия Яковенко, Юрия Галимона и Александра Кристина. В общем зачете команда заняла второе командное место, завоевав 14 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Во время официального открытия, заместитель директора департамента спорта высших достижений Министерства молодежи и спорта Украины Александр Стеценко, вручил нагрудный знак и удостоверение "Мастер спорта Украины" Анастасии Давыденко и Ярославу Пуле - спортсменам Николаевской области.

Напомним, николаевский спортсмен в составе национальной сборной по борьбе завоевал второе место в своей категории на чемпионате Европы по Джиу-Джитсу.

Фотофакт