Проект завершен: Николаев получил последние три автобуса в рамках сотрудничества с UNOPS

29.03.2024 15:43

Николаев получил еще три новеньких автобуса, которые закупило Управление ООН по обслуживанию проектов (UNOPS) при финансовой поддержке Правительства Дании.

Об этом сообщает Николаевский городской совет.

Автобусы современные и вместительные, поэтому горожан будут перевозить в комфортных условиях. В целом программа предусматривает поставку 12 автобусов. 9 из них Николаев получил ранее. Таким образом, проект успешно завершен.

"Управление ООН по обслуживанию проектов выполнило кортракт согласно обязательств", - отметил представитель офиса посольства Дании в Николаеве Сергей Бабкин.

Транспорт передали на баланс коммунального предприятия "Николаевпастранс". После оформления всех необходимых документов они смогут работать на маршрутах.

"Благодаря сотрудничеству Николаевского городского совета и Правительства Дании Николаев получил последние 3 автобуса из 12 предусмотренных по программе ООН. Они будут использоваться на городских маршрутах для перевозки пассажиров в отдаленные районы", - рассказал и.о. директора предприятия Игорь Кушнир.

Каждый автобус может вместить до 60 пассажиров и приспособлен под перевозку людей с инвалидностью.

Руководитель предприятия поблагодарил наших партнеров за столь необходимую помощь и напомнил, что "Николаевпастранс" нуждается в водителях. Поэтому все, кто интересуется такой вакансией, могут обращаться по телефону: 050 768 04 83.

Напомним, в феврале, Николаев получил еще два автобуса для перевозки пассажиров от UNOPS - Сенкевич приглашает на работу водителей.

Фотофакт