«Укрзалізниця» вместе с чешским оператором запустили поезд в Прагу

28.03.2024 21:06

АО "Укрзалізниця" и чешский железнодорожный оператор RegioJet запустили новый международный маршрут "Прага - Чоп". Сегодня поезд совершил первый соответствующий рейс.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Сегодня поезд, который соединяет столицу Чехии - Прагу, словацкий Кошице и украинский Чоп, совершил первый рейс. Время поездки между Прагой и Чопом составляет около 13 часов, поезд - "ночной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отправление из Праги ежедневно будет происходить в 21:52, прибытие в Чоп - в 10:35. В обратном направлении отправление из Чопа - ежедневно в 17:35, прибытие в Прагу - в 05:57.

Специально под запуск нового международного сообщения "Укрзалізниця" назначила и новый внутренний дневной поезд №345/346 Черновцы - Чоп - Ужгород, расписание движения которого подстроено для пересадки буковинских и закарпатских пассажиров.

Стоимость билетов в/из Праги зависит от дня поездки и в среднем составляет около 1060 грн за сидячее место или 1700 грн за спальное.

Приобрести их можно на сайте перевозчика RegioJet. В чешском поезде доступны женские купе, ассортимент блюд и напитков из бортового меню, в том числе завтраки.

Напомним, "Укрзалізниця" открывает онлайн-продажу билетов на поездки в Австрию, которые можно купить в приложении УЗ через "Дію. Подпись", а также в международных билетных кассах вокзалов.

Фотофакт