Ермак и Сырский встретились с представителями проекта «Партнеры обороны» - обсудили поддержку ВСУ

17.04.2024 19:26

Руководство Офиса Президента Украины, Вооруженных Сил и представители бизнеса обсудили пути усиления поддержки украинских защитников. Встреча состоялась в рамках проекта "Партнеры обороны". Там выступили руководитель ОП Андрей Ермак и главком ВСУ Александр Сырский.

Об этом сообщает Офис президента Украины.

Во встрече также приняли участие: начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Анатолий Баргилевич, заместители главы Офиса Главы государства, чиновники, народные депутаты, представители украинского бизнеса.

Во время встречи стороны обсудили текущие потребности украинских защитников, возможности бизнеса для помощи ВСУ, пути координации действий власти и бизнеса. Также составили план дальнейшего сотрудничества в рамках проекта "Партнеры обороны".

Андрей Ермак выразил благодарность всем, кто присоединился к идее президента Владимира Зеленского и активно помогает в ее реализации.

"Конечно, на этом пути всегда флагманом является государство. Это его прямой функционал - обеспечивать оборону своей территории. Но где бюрократическая машина не успевает за гибкостью ловкого, талантливого бизнесмена и умелого менеджера от государства, именно вы стали его помощником. Вы все восприняли это как личное дело", - сказал Ермак.

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отметил значимость этого проекта в укреплении обороноспособности Украины, особенно в контексте роста масштабов российской агрессии. Он заявил, что в условиях, когда враг планирует расширить свою агрессию и увеличить количество войск, помощь, предоставленная в рамках этого проекта, чрезвычайно важна для украинских бригад.

Проект "Партнеры обороны" - это государственная инициатива, направленная на налаживание сотрудничества между органами власти и бизнесом для обеспечения украинских защитников всеми необходимыми ресурсами. Цель проекта - объединить усилия государства и бизнеса для усиления поддержки украинских защитников в борьбе с российским агрессором.

Напомним, как Сырский вместе с министром обороны посетили командные пункты на передовой.

Фотофакт