Уволился председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины

27.03.2024 20:10

Высшая квалификационная комиссия судей Украины удовлетворила заявление своего председателя Романа Игнатова об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Игнатова назначили в комиссию в июне 2023 года, тогда же он ее возглавил.

Ранее, как пишет Зеркало недели, Роман Игнатов сообщил коллегам о своем увольнении с должности члена комиссии. Он также намерен вернуться к работе в суде. Роман Игнатов ранее работал судьей Киевского апелляционного суда.

- Игнатов - профессиональный и порядочный человек. Но у него не хватает менеджерских качеств. Это очень чувствуется в работе комиссии, - уточняет источник вероятную причину увольнения главы ВККСУ.

Ранее Игнатова обвиняли в наличии у него российского паспорта. Однако специальная комиссия, которая проводила проверку этой информации, ее не подтвердила. Игнатов опроверг эти слухи. Он отметил, что до середины 1990-х годов учился и работал в России, однако заявил, что имел только паспорт гражданина СССР, который получил в 16 лет.

Гражданство Украины, по его словам, он подтвердил в июле 1996 года, после возвращения в родной Луганск. Игнатов отметил, что с тех пор проходил множество тщательных проверок перед назначением на работу в прокуратуру и суды.

Фотофакт