В Николаеве на благоустройство дороги после замены трамвайных путей на части Потемкинской планируют потратить ₴7,5 миллиона

16.04.2024 17:49

КП "Николаевэлектротранс" 16 апреля объявил тендер на завершающие строительные работы по улице Потемкинской, а именно благоустройство трамвайного полотна и прилегающей к нему территории после проведения текущего ремонта в двух направлениях по улице Потемкинская от улицы 3-я Слободская до улицы 1-я Военная.

Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок Prozorro.

Ожидаемая стоимость работ составляет 7 миллионов 534 тысячи гривен. До 25 апреля продолжается процесс подачи тендерных предложений, на этот же день запланировано проведение аукциона.

Выполнить работы подрядчик должен до конца текущего года. В частности речь идет обустановке бетонных поребриков на бетонное основание, устройство оснований и прокладочного слоя из геотекстиля, укладка фигурной плитки.

Как известно, в январе 2024 года КП "Николаевэлектротранс" приступило к продолжению ремонтных работ по замене рельсо-шпальной решетки по улице Потемкинской от 3-й Слободской до 1-й Военной. В комментарии "ПН" на предприятии отметили, что общая сумма работ по этому участку еще неизвестна, потому что работы еще продолжаются. Сейчас заменена только одна сторона рельсо-шпальной решетки. К тому же, не было необходимости проводить отдельный тендер по этому участку, ведь предприятие использовало материалы из запасов и проводило закупки отдельных необходимых материалов.

Напомним, что в начале прошлого года были закончены работы по замене рельсо-шпальной решетки, обустройство прилегающей территории по улице Потемкинская на отрезке от улицы Садовая до 3-й Слободской. В частности, на замену рельсо-шпальной решетки Департамент ЖКХ потратил 8 миллионов 874 тысячи 252 гривны.

Ремонт Потемкинской от улицы Лягина до Гражданской ДЖКХ обошелся 7,1 миллион гривен, а за ремонт Потемкинской от Лягина до Садовой подрядчику заплатили 3,6 миллиона гривен.

Фотофакт