ГБР завершило досудебное расследование по делу убийства помощника Залужного

29.03.2024 19:52

Государственное бюро расследований завершилодосудебное расследование в отношении офицера из Аппарата помощников главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, Олега Тимченко, который подарил гранаты погибшему коллеге Геннадию Частякову. Он подозревается в убийстве по неосторожности.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Фигуранту сообщено об изменении ранее сообщенного подозрения. Он подозревается в похищении, присвоении и сбыте боеприпасов, убийстве по неосторожности и нанесении тяжкого телесного повреждения по неосторожности (ч. 4 ст. 410, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 119, ст. 128 УК Украины).

Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет".

Стоит заметить. чтона первоочередной стадии досудебного расследования Тимченко сообщалось о подозрении в незаконном сбыте боеприпасов. В тот трагический день (6 ноября 2023 года) мужчина передал Частякову взрывной "подарок" с гранатами в честь дня рождения.

При этом он не предупредил коллегу о подлинности гранат и не убедился, что он и другие присутствующие в рабочем кабинете поняли, что он дарит именно взрывные устройства, отмечают в ГБР.

Напомним, чтоГосударственное бюро расследований, проводя расследование, опрошено около 20 свидетелей, провело три следственных эксперимента и несколько экспертиз.

Фотофакт