В Одесской области николаевский дальнобойщик незаконно переправлял мужчин за границу – один из них прятался в ящике для белья

27.03.2024 19:28

В Одесской области пограничники задержали дальнобойщика из Николаевщины, который на фуре переправлял украинцев за границу. Один из них прятался в ящике для белья.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"На границе с Молдовой были задержаны двое мужчин призывного возраста, которые решили нелегально попасть за границу, спрятавшись в кабине фуры. Для реализации задуманного путешествия мужчины отыскали перевозчика к границе, которым оказался 45-летний дальнобойщик из Николаевской области. Объявления об услугах такого трансфера они нашли в одном из мессенджеров. Цена с одного "клиента" колебалась от 2700 до 3400 долларов США с авансовым платежом в 100 долларов", - сообщили в ГПСУ.

Сообщается, что стоимость путешествия зависела уже от комфортности условий пересечения границы - если приходилось прятаться в спальном месте в кабине, то это стоило $3400, а вот в ящике для белья выходило на $700 дешевле. Однако при осмотре грузовика обоих нелегальных пассажиров все равно разоблачили.

По данным ГПСУ, "пассажиру" грозит административная ответственность, а водителю - уголовная.

Напомним, как в Одесской области разоблачили предпринимателя, многодетного мужчину и пограничников, которые за $7 тысяч переправляли уклонистов в Молдову.

Фотофакт