ГУР предупредило, что рф проводит очередную ИПСО – публикует видео, записанные якобы «уклонистами»

16.04.2024 15:10

Москва запускает очередную информационную кампанию против Украины, направленную на дискредитацию образа украинских защитников и возмущение общества.

Об этом сообщает ГУ разведки МО Украины.

В последнее время в соцсетях, в частности на платформе TikTok, начали появляться видеоролики, на которых украинские мужчины представляют себя как "уклонистов" от призыва на службу в армии.

Контент, который быстро набирает популярность среди аудитории соцсетей, стимулирует оживленные дискуссии и вызывает как одобрительные, так и критические реакции. Вместе с видеороликами появились и "народные" песни, которые героизируют "уклонистов".

Синхронность появления такого контента, отсутствие информации об авторах и организованное продвижение этих материалов с помощью ботов свидетельствуют о целенаправленной пропагандистской кампании со стороны Кремля. Эта кампания направлена на раскол украинского общества и срыв мобилизации, а также на подрыв авторитета Защитников Украины.

"Призываем всех критически относиться к информации, которая поступает из анонимных источников и всегда помнить, что возможностью жить и в частности потреблять разнообразный контент в соцсетях мы обязаны только Защитникам Украины", - добавили в разведке.

Напомним, как российская пропаганда запускала фейк, что ВСУ якобы планируют силовой захват власти в Украине.

Фотофакт