Рф может захватить Польшу и половину Германии, - Зеленский

29.03.2024 07:03

В случае поражения Украины в войне российский диктатор Владимир Путин дальше может начать агрессию против Казахстана, стран Балтии, Польши и Германии.

Такое мнение высказал Президент Украины Владимир Зеленский в интервью для CBS, передает Лига.net.

Зеленский заявил, что путин стремится вернуть географические границы и "имперскую славу" Советского Союза.

- Для него мы являемся сателлитом РФ. Сейчас это мы, потом Казахстан, потом страны Балтии, потом Польша, потом Германия. По крайней мере половина Германии, - сказал Президент о намерениях российского диктатора.

Он отметил, что "завтра ракеты могут долететь до любого государства", а российская армия может прийти в Европу, и "тогда граждане Соединенных Штатов, солдаты Соединенных Штатов должны будут защищать Европу, потому что они являются членами НАТО".

Зеленский заявил, что сейчас идет война "против демократии, против ценностей, против всего мира", и отметил, что на Западе "некоторые устали слышать это". Но "устали только те, кто не знает войны и никогда не теряли своих детей", отметил Президент.

Он убежден, что война может "очень быстро дойти до Европы", и предполагает, что путин "чувствует затяжную обиду из-за распада мира до холодной войны".

Фотофакт