«Южно-Украинская АЭС» за миллион купила внедорожник «Мерседес» у фирмы убитого БЮТовца

13.10.2011 13:33

Руководство ОАО «Южно-Украинская АЭС» по результатам тендера 7 октября заключило соглашение с ООО «Техноконтракт» на приобретение внедорожника Mercedes GL-Class GL 450 AT standart стоимостью 1,05 млн грн. Об этом сообщает издание

Mercedes GL-Class GL 450 AT standart имеет бортовой компьютер, салон отделан кожей. Авто оснащено датчиками дождя и наружной температуры, подогревом зеркал заднего вида, электроприводом передних сидений и т.д..

Напомним, генеральным директором «Южно-Украинской АЭС» является депутат Николаевского областного совета от Партии регионов Виссарион Ким, который в 2009 Службой безопастности Украины подозревался в присвоении 13 млн. грн. государственных средств.

Кроме этого, не так давно на «Южно-Украинской АЭС» купили две газонокосилки по цене «Жигулей», несмотря на то, что на реконструкцию Южно-Украинской АЭС не хватает денег.

После конфликта между соучредителями ООО «Техноконтракт» владельцем компании стал Георгий Абшилава, который был расстрелян в конце 2010 года в Николаеве.

Напомним, «Преступности.НЕТ» уже сообщали, что Георгий Абшилава был известным в Николаеве бизнесменом. Возглавлял фракцию БЮТ в Николаевском райсовете прошлого созыва.

Фотофакт