«Свободовцы» прошли маршем по николаевским улицам, потребовали освободить политзаключенных и вытерли ноги о красный флаг

03.06.2011 13:08

Вчера, 2 июня, активисты молодежной общественной организации "Сокол" и студенческой организации ВО «Свобода» провели в Николаеве шествие против нелегальной миграции, протестуя таким образом против стройки «отстойника» для нелегальных мигрантов возле с. Мартыновка Вознесенского района Николаевской области. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе Николаевской городской организации ВО «Свобода».

Как сказано в сообщении, около ста членов "Сокола" и Студенческой «Свободы», а также их сторонники из числа членов МОО ВО "Свобода" прошли по улицам города с лозунгами "Помни, чужестранец, здесь хозяин-украинец!", "Слава Украине! Героям слава", "Свободу политзаключенным", " Шухевич, Бандера - Герои Украины".

У Большого Знамени на центральной площади города участники акции провели митинг, во время которого все желающие высказали то, что наболело.

В частности, заместитель председателя Николаевской областной организации ВО "Свобода" Наталья Грудынина подчеркнула необходимость созыва референдума о сносе памятника Ленину, который все еще позорит Николаев, "украшая" центральную площадь напротив мэрии.Руководитель николаевской городской организации ВО «Свобода» Игорь Деревянко отметил: «Украинцы тысячи лет поливали кровью и потом нашу землю. Пахали ее, добывая себе хлеб и когда было нужно брались за оружие, защищая ее. В условиях тотальной коррупции и беззакония земля мгновенно перейдет в руки тех, кто сколотил свое состояние на мошенническом захвате имущества и активов, которые создавались общественностью не одно поколение».

"Сегодня мы отвоевываем не какие-то привилегии и вольности, сегодня своими действиями мы пытаемся спасти свое жизненное пространство, ведь против нас, украинцев, ведется откровенная война - закрываются украинские школы, нас вытесняют

с нашей земли, заменяя мигрантами, которые несут сюда бедствие в виде экзотических болезней и этнической преступности», - заявил председатель николаевской областной организации "Сокол" Демид Губский.

После этого "соколы" разложили на земле флаг КПУ и Демид закончил речь: "Мы много слышали бреда о том, что нас якобы финансирует Коломойский, Ахметов, Папа Римский, марсиане и т.д. Комментировать не стану - каждый из вас знает об истинном положении дел. Но сегодня мы прошли по улицам нашего рабочего города, наша обувь испачкалась, и мы решили воспользоваться услугами коммунистов, которые любезно предоставили нам эту красную тряпку, надеясь, очевидно, искупить таким образом грехи перед украинской нацией».

«После этих слов николаевские националисты вытерли ноги о красный флаг и поблагодарили друг друга за неравнодушие», - говорится в сообщении пресс-службы ВО «Свобода».

Фотофакт