Нардепу Москалю николаевцы жаловались на милицию и предлагали создать альтернативное правительство

19.07.2012 18:17

В Николаеве сегодня, 19 июля, на круглом столе, посвященном теме деятельности правоохранительных органов, люди пожаловались народному депутату Украины Геннадию Москалю на милицию, прокуратуру, которые «заминают», по словам жителей Николаева, уголовные дела, прикрывают «мажоров» и продают преступления. Одна из присутствующих на встрече общественных активисток даже предложила создать альтернативный орган управления страной, так как не знает уже, куда обращаться.

Выступила на круглом столе и жительница села Степовое Стелла Рогова, которая 2,5 года не может добиться того, чтобы бывший заместитель начальника морпорта «Ника-Тера» Андрей Шарапатов был наказан за то, что сбил насмерть её 15-летнюю дочку и её 20-летнюю подругу. По ее словам, дело стоит на месте, так как ей известно, что его продали, а десятки писем в Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру, областные управления милиции и прокуратуру дают только один результат - десятки отписок. С похожими проблемами выступили ещё двое николаевцев.

Генерал-лейтенант Москаль ответил людям, что необходимо добиться того, чтобы если люди высказывают недоверие правоохранительной системе в конкретном деле, то это дело должно изыматься в центральные органы - в Министерство внутренних дел или Генеральную прокуратуру, где, по мнению народного избранника, уже никто из «мажоров» повлиять на ход расследования не сможет.

Что касается альтернативных органов власти, на это нардеп ответил, что необходимо потерпеть до 28 октября, до дня выборов народных депутатов Украины, хотя многие присутствующие отреагировали на это скептически.

- Основное, что мы просим вас - не голосуйте за власть, голосуйте против нее, вот, что главное. Пусть он (избиратель - ПН) выберет сам себе оппозиционную партию, все равно все там в парламенте встретимся. Сегодня надо говорить о тактике, - заявил Геннадий Москаль.

Напомним, как ранее сообщали «Преступности.НЕТ», будучи в Николаеве, лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк назвал Николаевскую область бандитской, так как здесь каждый месяц совершается заказное убийство.

Фотофакт