В поселке Горького на детскую площадку упало дерево: четверых людей доставили в больницу

14.05.2012 21:13

В Николаеве, в поселке Горького, расположенном за ;елезнодорожным пассажирским вокзалом «Николаев», в понедельник, 14 мая, вечером на детскую площадку в одном из дворов упало дерево. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили жители дома №4 по улице Аэродромной, под окнами которых произошел этот случай.

На момент происшествия на площадке играли дети с родителями, в результате падения дерева пострадало двое взрослых и двое детей - двух и трех лет. В ТУ МЧС в Николаевской области уточнили, что, по предварительным данным, одна женщина получила тяжелую травму в виде перелома позвоночника, вторая - черепно-мозговую травму.

Как отметил глава администрации Ленинского района Юрий Гранатуров, дети на данный момент находятся в травмпункте Николаевской детской больницы, от падения дерева они получили ушибы, и им оказана необходимая медицинская помощь. Пострадавшие мужчина и женщина доставлены в Больницу скорой медицинской помощи, что подтвердил заведующий травматологическим отделением Сергей Марков.

Происшествие случилось во дворе общежития, находящегося на балансе воинской части, соответственно, обрезкой деревьев должна заниматься именно воинская часть. Однако, как сообщил Юрий Гранатуров, упавшее дерево было зеленым, а нареканий на аварийность деревьев в округе со стороны жильцов не было.

В то же время, жители общежития заявили, что здание и двор находятся в «плачевном» состоянии: никто не ремонтирует разрушающийся подъезд, в подвале годами стоит вода, течет крыша, хотя, по словам жильцов дома, платят за коммунальные услуги они исправно.

Отметим, что это уже второе подобное происшествие за последние пять дней. Как уже сообщали «Преступности.НЕТ», 10 мая в микрорайоне Кульбакино на двух гуляющих молодых мам с детьми упала ветка дерева, привалив их к земле.

Фотофакт