В Николаеве эвакуировали жильцов многоэтажного дома – поступил сигнал о заминировании

28.04.2012 14:42

В субботу, 28 апреля, в 12:06 в милицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в доме на улице Космонавтов, 142 заложено взрывное устройство, после чего отключился от связи. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Сотрудники милиции и МЧС немедленно окружили указанный район возможной опасности и эвакуировали жителей домов, расположенных на прилегающей территории. На место происшествия прибыли бригады скорой медицинской помощи. К проведению поисковых мероприятий также были задействованы кинологи со служебными собаками. Установлено, что звонок был совершен с телефона-автомата.

На данный момент сотрудники взрыво-технической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области проводят мероприятия по выявлению взрывного устройства.

Как сообщило интернет-издание «НовостиN», с таксофона, с которого позвонил мужчина сегодня, ранее уже поступали звонки о минировании.

Напомним, как сообщали «Преступности.НЕТ», что 3 апреля в Южноукраинске Николаевской области сотрудники милиции задержали 28-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в том, что ложно «заминировал» супермаркет «Сильпо».

Беркут на эвакуацию жителей не привлекался.

Фотофакт