На митинге в поддержку Оксаны Макар освистали мэра Чайку

15.03.2012 15:27

В четверг 15 марта на площади Ленина проходил митинг в поддержку Оксаны Макар. Во время выступления городского головы Владимира Чайки, митингующие не могли сдержать своего негодования и освистали его. Мэра обвинили в том, что он не вышел к людям 13 марта и не озвучил свою позицию.

Владимир Чайка оправдывал свои действия тем, что был в командировке.

Городской голова заверил, что суд над подозреваемыми будет открытым.

Одна из горожанок выступила с заявлением в котором обвиняла представителей Партии регионов, которые два дня назад не пришли в поддержку Оксаны Макар, а сегодня "просто начали пиариться на этой теме".

- И владимир Дмитриевич и представители Партии регионв, которые сейчас быстренько сдают кровь и пытаются пропиариться - вот это страшно. Где бы вы были позавчера? Почему вы допустили то, что произошло? Как можно было выпустить этих подонков? Здесь забыли о главном, здесь лозунги, здесь красивые слова, - сказала полная возмущения горожанка Оксана.

Были слышны крики "Ганьба", "Менты козлы", "Не правда", "Фу".

Общественники собрались создавать специальный комитет, который будет вести наблюдение за процессом. Городской голова пообещал им помочь в этом.

Отметим, что на площади собралось более тысячи человек. И уже назревал скандал: оказалось, что сцена, на которой сейчас выступают митингующие, поставлена не николаевскими организаторами, и люди собирались ставить свою сцену.

Также общественники призывали девушек не носить короткие юбки и больше "не бухать".

Фотофакт