Губернатор Круглов считает Забзалюка предателем и намекнул, что тот ничего не решает

11.02.2012 13:46

Губернатор Николаевской области Николай Круглов считает, что народный депутат Украины Роман Забзалюк после «кассетного скандала-2» предал партию «Батьківщина» и не может далее считаться нардепом. Об этом он заявил в эфире телеканала «Николаев».

- Вы знаете, я, как и бывший депутат ВР, человек, проработавший 8 лет в Верховном Совете, на месте и РыбаковаЗабзалюка, я бы уже удавился. А у людей хватает совести, наглости выходить на экраны телевидения, перед журналистами, красоваться и рассказывать, дали или не дали мне 450 тысяч, за что мне дали 450 тысяч, - сказал главный «регионал» Николаевской области.

Он предложил задуматься над тем, что народный депутат откровенно говорит, что он взял взятку в 450 тысяч долларов.

- И он ещё думает, куда эту взятку направить. Ну, скажите, после всего этого,может ли этот человек считаться народным депутатом, защищать интересы, как они говорят, обездоленных людей? - риторически задумался глава николаевской ОГА,

Николай Круглов также намекнул, что БЮТовец Роман Забзалюк особо ничего не решает ни в Николаевской области, ни на Западной Украине.

- Давайте говорить откровенно: что решает Забзалюк в Николаевской области, что он решил, как депутат в Николаевской области, на что он влияет, на что он может повлиять в Западной Украине? Какой он интерес представляет в Западной Украине? За что ему платить 450 тысяч долларов? - отметил он. - Только лишь за одно: за предательство. Человек взял за предательство, о чем дальше можно говорить? Как у нас все говорят: единожды предавший, кто тебе поверит? Но эти люди собираются дальше идти на выборы.

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали, как пропавший на два месяца глава николаевской областной партийной организации «Батьківщина» Роман Забзалюк предстал перед общественностью с заявлением, что он проводил «спецоперацию» по выявлению коррупционных планов парламентской группы «Реформы ради будущего» относительно подкупа членов фракции «БЮТ-Б». Так, на записях, сделанных Забзалюком, глава группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков предлагает 450 тысяч долларов БЮТовцу в обмен на выход Забзалюка из фракции.

Фотофакт