Мэр Южноукраинска: «Из Николаева хорошо видно, что делается в Южноукраинске»

01.02.2012 10:44

Из Киева хорошо видно, что делается в Николаеве, а из Николаева хорошо видно, что делается в Южноукраинске. Об этом «Преступности.НЕТ» сказал мэр Южноукраинска Андрей Стулин, комментируя критику, которая звучала в его адрес по поводу коллектора.

- Коллектор наш рвется время от времени уже лет пять. Его действительно надо поменять. 10 миллионов у меня нет. У меня есть 2 миллиона. А 2 миллиона не решают проблему во-первых, а во-вторых, за 2 миллиона я сделал 10 крыш и 10 лифтов. Тогда людям не будет капать каждый день на головы тающий снег, - сказал городской голова.

Андрей Стулин считает мнение о том, что он не можем справиться с коллектором, субъективным.

Напомним, «Преступности.НЕТ» сообщали, что вице-губернатор Николаевской области Геннадий Николенко заявлял, что порыв южноукраинского коллектора - результат некомпетентных действий мэра и его команды.

- Это субъективное мнение. Завтра на дороге произойдет авария. Неужели скажут, что дорожное движение не справилось? Что, прикажут уволить начальника милиции, всех сотрудников ГАИ? Это жизнь. Да, коллектору 30 лет. Но Геннадий Борисович не дал мне 10 миллионов, он дал 2. И то не он дал, а Кабмин, - отметил мэр Южноукраинска.

Андрей Стулин считает, что не стоит на коллекторе так концентрировать свое внимание.

- Вообще коллектор хотели проложить по новому маршруту. Для этого как раз и нужно 10 миллионов гривен. Латать, и мы так сами его латаем. Не надо так концентрировать внимание на коллекторе. У нас проблем в городе хватает. А в Николаеве их еще больше, - сказал он.

- Таких денег в городе нет, чтобы за один год завершить хотя бы первый этап проекта. Он стоит 3,6 млн гривен. Этот проект уже третий год лежит в Кабмине. Его никто не финансирует. Для Кабмина 3 миллиона - это же вообще ничего.

Градоначальник отметил, что «одному только Господу Богу известно, сколько еще времени придется заниматься латанием коллектора, так как, возможно, что прорыва не произойдет в ближайшие пять лет, а возможно где-нибудь и рванет».

- Когда я собираю жителей города на собрание и спрашиваю: «Куда потратим 4 миллиона?», вы думаете, они отвечают, что на коллектор? Дудки! Крышу нам сделайте! И я их понимаю, - констатировал Стулин.

Напомним, «Преступности.НЕТ» сообщали, что что 18 ноября в Южноукраинске произошла чрезвычайная ситуация, в результате которой в реку Южный Буг вылилось неизвестное количество канализационных стоков.

Фотофакт