В Николаеве милицейский ВАЗ сбил девушку

23.11.2011 17:53

В среду вечером, 23 ноября, в Корабельном районе города Николаева на проспекте Октябрьском машина сотрудников милиции сбила девушку.

Происшествие случилось на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пиццерии «ХL-пицца».

Девушка, возрастом лет 20, переходила дорогу по пешеходному переходу. По словам очевидцев, в то время, когда потерпевшая уже дошла практически до середины «зебры», ее сбил милицейский легковой автомобиль ВАЗ-2110, двигавшийся в сторону Балабановки.

Свидетели рассказали, что девушка от удара подлетела и, вероятно, ударилась головой об асфальт. Очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила потерпевшую в Жовтневую ЦРБ.

В милицейской машине находилось три сотрудника правоохранительных органов, двое из которых были одеты в гражданскую одежду.

Как утверждают собравшиеся на месте люди, милиционеры вызвали скорую не сразу, а хотели забрать и отвезти девушку в больницу самостоятельно. Однако, прохожие были против и стали дожидаться помощи на месте.


Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место, отказались давать какие-либо комментарии, сославшись на отсутствие времени.

Напомним, в октябре в Николаеве «BMW» протаранила милицейскую «Ниву»: один милиционер попал в больницу, а другой ударил водителя иномарки.

Кроме того, как ранее сообщали «Преступности.НЕТ», в начале лета этого года произошло три дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников николаевской милиции. Так, 25 июня, в Березанском районе Николаевской области патрульная машина ГАИ в дождь сбила пенсионера.

В этот же день в Николаеве на ул. Чкалова произошло ДТП с участием милицейского автомобиля ВАЗ 2107 и микроавтобуса «Мерседес», обслуживающий маршрут «Николаев-Новопетровка» - обошлось без пострадавших.

За день до этого, 24 июня вечером, в Николаеве на проспекте Мира «Лада», за рулем которой находился сотрудник ГАИ, сбила на пешеходном переходе мужчину.

Фотофакт