Чайка передумал баллотироваться в Верховную Раду - он пойдет преподавать

28.10.2011 10:57

Мэр Николаева Владимир Чайка не собирается баллотироваться на предстоящих выборах в парламент. Об этом он заявил в комментарии «Преступности.НЕТ»

.

По его словам, сегодня многие говорят о том, что «надо уйти на пенсию и дать дорогу молодым».

- Не вопрос, но надо же научить. И нести ответственность на себе… - сказал мэр.

Мэр категорически опроверг информацию о своих намерениях баллотироваться в народные депутаты.

- А создать сегодня такой прецедент, что я иду на выборы в Верховную Раду, чуть ли не буду бороться с кем, с Кругловым? Или с кем? Я не буду ни с кем бороться. Примется решение… И я сегодня всем заявляю: я не иду на выборы. Я еще с людьми хочу проработать спокойно, создав какие-то запасы для поколения, которое сегодня пришло, запасы стабильности до 2015 года. Я - кандидат технических наук, я пойду преподавать… - утверждает николаевский городской голова.

По его мнению, в городе еще есть много дел, которые нужно закончить - «восстановить детсады, сделать ремонты в школах, восстановить ДОФ».

- Я не хочу, чтобы сегодня с моей семьей поступали неуважительно. Мы из рабочей семьи, у нас нет ни возможности, ни желания куда-то уехать, - заверил Владимир Чайка.

Как сообщалось ранее, мэр Чайка не отрицал возможности того, что в следующем году может пойти на выборы в Верховную Раду, если его поддержат избиратели и партия.

Напомним, губернатор Николай Круглов, который является главой николаевской областной парторганизации Партии регионов, комментируя планы Чайки стать нардепом, высказывал мнение о том, что «прежде чем принимать какое-то решение, человеку необходимо все хорошо обдумать, сделать выводы и только тогда браться за свое».

Фотофакт