Николаевский депутат Паливода покинул «Батьківщину»

27.10.2011 09:01

Депутат Николаевского горсовета от партии «Батьківщина» Сергей Паливода вышел из партии. Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из достоверных источников.

Его коллега по Николаевскому горсовету Александр Курченко подтвердил выход своего однопартийца из этой политсилы.

Отметим, Сергей Паливода, кроме того, что является депутатом горсовета от БЮТ, еще возглавляет районную партийную организацию «Батьківщини» и общественную организацию афганцев «Ветеран». К слову, он еще и сам ветеран войны в Афганистане.

Александр Курченко рассказал, что Паливоде на последнем собрании областной организации войнов-интернационалистов настойчиво порекомендовали выйти из партии для того, чтобы продолжать решать проблемы "афганцев" и не придавать политической окраски работе в этом направлении. В результате он сделал выбор в пользу общественной работы на благо ветеранов - "афганцев".

Отметим, что членство депутата Николаевского облсовета Александра Токарева в Партии регионов не мешает ему возглавлять Николаевское общество воинов-интернационалистов и запаса.

Вместе с выходом из партии Сергей Паливода также перестал руководить районной партийной ячейкой «Батьківщини» в Корабельном районе города Николаева. Так же депутат-БЮТовец Курченко отметил, что партия не будет настаивать на том, чтобы он забрал свой депутатский мандат, хоть и избирался в горсовет по спискам БЮТ, так как, будучи депутатом, он помогает решать проблемы николаевцев, за которых вне зависимости от партийной принадлежности он несет ответственность.

Руководитель николаевской городской организации ВО «Батьківщина» Василий Орел считает, что это обычный процесс, когда кто-то заходит в партию, кто-то выходит, если говорить о рядовых членах партии. Правда, руководитель городской парторганизации также не знает, что Паливода выходит из партии. Он сказал, что депутат написал только заявление о выходе из руководства Корабельной партийной организации «Батьківщина». Членство Паливоды в «Батьківщине», как сказал Орел, он только собирается обсуждать с депутатом. Василий Орел отметил, что его подчиненный решил не руководить партийной ячейкой якобы «по семейным обстоятельствам» - из-за состояния здоровья жены депутата. На вопрос, помешают ли эти «семейные обстоятельства» Паливоде заниматься и депутатской деятельностью, Орел ответил: «Не знаю, это он уже будет думать».

Напомним, «Преступности.НЕТ» сообщали, что в конце прошлого года политическую силу Юлии Тимошенко в Николаеве покинули депутаты городского совета Дмитрий Прокофьев (генеральный директор альянса предприятий «Юг-Информ») и Андрей Бердник (директор ООО «Политекс»).

В начале текущего года заявление о выходе из партии написали так же депутаты николаевского горсовета от ВО «Батькивщина» Андрей Чеканович и Юрий Мостовой.

В результате фактически из всех депутатов Николаевского городского совета от БЮТ остался только один член этой политической силы - это Александр Курченко.

Отметим, что не так уж давно, перед местными выборами, все кандидаты в депутаты от «Батьківщины» в Николаеве принимали присягу на Библии и Конституции.

Фотофакт