Родители просят помощи для ребёнка, страдающего раком крови.

07.10.2011 15:37

Николаевская семья просит оказать помощь своему сыну, который страдает тяжелейшим онкологическим заболеванием крови - острой миелоидной лейкемией. Три года назад парень пережил операцию по трансплантации костного мозга, однако теперь его состояние резко ухудшилось.

Обращаемся к Вам со своим горем. Наш сын Нестеренко Максим студент 3-го кура Николаевского медицинского колледжа в 2008 году перенес курс химиотерапий в детском онкогематологическом центре больницы «Охраны материнства и детства» (г. Киев) в связи с выявленным у него тяжелейшим онкологическим заболеванием крови - острой миелоидной лейкемии, которые не дали положительного результата.

Для спасения жизни было принято единственно правильное решение о проведении тяжелейшей и дорогостоящей операции (более 200 тысяч долларов США) по трансплантации костного мозга от неродственного донора в израильской клинике «Теля Шумер», которая была успешно проведена 22 октября 2008 года.

В настоящее время, при проведении контрольных анализов в отделении онкогематологии Николаевской областной больницы в костном мозге Максима обнаружено около 25 % бластов (раковых клеток). Специалистами данного отделения даны настоятельные рекомендации о проведении обследования и лечения в Израиле.

В настоящее время, с 25 сентября с.г., Максим находится в клинике «Теля Шумер», где проходит курс дорогостоящего лечения (сутки пребывания в клинике - 1600 долларов США, один курс химиотерапии - 1100 долларов США). По результатам последних анализов, проведенных в клинике, необходимо проведение курса химиотерапий и повторной трансплантации.

Родителями, родственниками, друзьями собрана часть денег, однако их крайне недостаточно. Мы надеемся, что вы не останетесь равнодушными к судьбе нашего сына и окажете крайне необходимую посильную помощь для спасения его жизни.

Благотворительные средства просим перечислять на социальную карту «VISA» Приватбанк № 4627085825189117 (срок действия до 03.2014 г.) для Нестеренко Максима Юрьевича.

Контактный телефон +380675155549 (Сокуренко Владимир и Сокуренко Виктория - родители Максима).

Храни Вас Бог!



Максим с младшей сестренкой

Фотофакт