В Николаеве произошло ЧП на газопроводе – горит земля. 14,

12.02.2011 20:06

Вечером, 12 февраля, около 18.30 на улице Красных Маевщиков в городе Николаеве произошла утечка газа на газопроводе и из-за этого возник пожар.

Как рассказали корреспонденту «Преступности.НЕТ» очевидцы происшествия, пожар возник неожиданно. На пустыре через дорогу от магазина «Сильпо» сначала раздался хлопок, после чего вспыхнуло пламя.

Вспышка была очень сильной, похожей на взрыв, затем образовалось устойчивое пламя.

Видео предоставлено нашим постояннsм читателем под ником "С.Н."

К счастью, в этот момент людей поблизости не было, поэтому никто не пострадал. От места возгорания до магазина «Сельпо» - примерно 50 метров, до ближайшего жилого дома - около ста. На расстоянии примерно ста пятидесяти метров от пожара находится заправка «ТНК».

На место происшествия прибыли пожарные, работники аварийной службы ООО «Николаевгаз», сотрудники патрульно-постовой службы милиции.

Газ был перекрыт и специалисты «Николаевгаза» ждали, пока выгорят его остатки, чтобы приступить к ремонтным работам.

Сотрудники ООО «Николаевгаз» затрудняются определить, какая труба повреждена, так как, по их словам, в этом месте проходит несколько газовых труб различного диаметра.

Фото: Новости Н

В редакцию продолжают поступать письма читателей, которые спешат рассказать о том, что происходит на Намыве. Вот одно из них:

Сейчас в 20.00 решил прогуляться и зайти в супермаркет "Сильпо", т.к. перед этим во всем районе (Намыв) выключали свет. На подходе к супермаркету заметил пожарную машину. Но так как за зданием супермаркета ничего не было видно, подошел ближе. И увидел, что что-то ярко горит.


Сначала подумал, что ДТП - и горит машина, но позже стало ясно, что тут что-то другое - т.к. не было видно ни очертаний авто, да и огонь растекался по земле - как будто землю облили бензином и подожгли.


Пожарные спокойно, не спеша разворачивали свои рукава, место уже было обтянуто желтыми лентами и оцеплено милицией. Огонь не уменьшался (сила пламени оставалась такая же), пожарные неспешно начали тушить это возгорание.


Я сделал издалека несколько снимков на мобильный, но т.к. темно - качество получилось не очень.


Я хотел подойти поближе, но работники милиции попросили "отойти подальше". Рядом стоял трактор (возможно, это утечка газа?).


Ответов что это было - нет, возможно вы сможете выяснить, что там было.


С уважением, Климент Бобровски
Фотофакт