День города: мэр Николаева танцевал с горожанами и пил водку со своим партийным начальством,

11.09.2010 17:09

Сегодня в 10 часов на площади возле памятника Фалееву состоялось торжественное открытие праздника Дня города Николаева, где николаевцев поздравляли первые лица города, области и московские гости.

Перед началом торжественного открытия праздника все суетились и поздравляли друг друга с праздником. Николай Круглов помогал новому члену Партии регионов «наводить марафет», поправляя бабочку.

Николай Круглов поправляет бабочку Владимиру Чайке

Главный милиционер Николаевской области М.Слепанев запоминал. кто его фотографирует

Первый вице-мэр Ю.Гранатуров что-то шептал на ушко председателю облсовета Т.Демченко

Первым свои пожелания николаевцам в честь праздника традиционно высказал Владимир Чайка, в который раз напомнив о достижениях городской власти.

- Каждый День рождения приносит новые результаты, новые благоденствия и, конечно же, мы видим и свою перспективу. […] Поздравляя каждого из вас, я благодарен судьбе, что нас знают и помнят, что нас уважают и ценят…», - сказал Владимир Чайка, после чего прозвучал пушечный выстрел.

Следующими к поздравлениям присоединились губернатор Николаевской области Николай Круглов и глава николаевского областного совета Татьяна Демченко. Губернатор напомнил о первом николаевце Михаиле Фалееве и о том, чем мы все должны гордиться:

- Самое главное, что на сегодняшний день город Николаев, Николаевская область, и в целом вся Украина имеет самое главное - имеет людей! В том числе умудренных опытом, седых ветеранов, знающих, как отстаивать честь и независимость нашего государства, - сказал Николай Круглов.

Добрые слова прозвучали и со стороны представителей московской делегации: заместителя префекта северо-восточного административного округа Москвы Валентины Заботиной и депутата Государственной Думы Российской Федерации Максима Мищенко, который к тому же является лидером всероссийского движения «Россия Молодая».

Мэр Николаева и губернатор Николаевской области

После концерта праздник продолжился торжественным шествием по улице Советской. Первые лица города Николаева и области шли все вместе, во главе с Владимиром Чайкой, и только губернатор Николаевской области Николай Круглов участия в «параде» не принимал.

Валентине Заботиной подарили книгу "Рожденные флотом"

Татьяна Демченко дает комментарии СМИ

Первый вице-мэр Юрий Гранатуров и мэр Николаева Владимир Чайка, которые вместе на одном мероприятии появляются очень редко

На улице Советской делегацию радостно встречали николаевские творческие коллективы, которым Чайка с удовольствием подпевал и пританцовывал. Такое его поведение оценили некоторые николаевские женщины, назвав его «обояшкой».

Владимира Чайку поздравляли представители николаевских предприятий и заводов. Особо отличились хлебозаводы и кондитерские фирмы, которые встречали мэра и московских гостей караваем. Это вызвало позитивную реакцию у Валентины Заботиной.



Один из короваев достался и Юрию Гранатурову

Еще один московский гость - молодой российский политик Максим Мищенко постоянно находился в окружении николаевских женщин. Даже председатель Николаевского областного совета Татьяна Демченко назойливо пыталась познакомить свою дочь с москвичом.

Депутат Российской Госдумы Максиму Мищенко

Т.Демченко приобщает дочку к "светским тусовкам"

А самому Максиму Мищенко очень понравилась продукция николаевской трикотажной фабрики «Аура». Он не упустил возможность приобрести пару носков, произведенных на Николаевщине.

М.Мищенко поедет домой в николаевских носках

В кармане у депутата российской госдумы оказались только рубли, поэтому пришлось одолжить денег у депутата Николаевского горсовета Евгении Бондаренко


М. Мищенко и Е.Бондаренко

На протяжении всего шествия политиков и гостей города сопровождал разодетый пират. Он вез за собой небольшую пушку и цветной флаг. С ним и не только николаевцы охотно фотографировались.

Около 14.00 пришло время обеда. К гулявшим по Советской политикам присоеденились руководитель фракции Партии регионов в Николаевском областном совете Игорь Дятлов и заместитель директора «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко.

Игорь Дятлов и Владимир Чайка встретились на Советской

Их тепло встретили и, практически сразу, пригласили за стол, правда, Игорь Дятлов перед этим успел поздравить николаевцев с праздником.

Конечно же, куда в такой день без праздничного тоста. Его, естественно, произнес мэр Николаева Владимир Чайка.



Игорь Дятлов и Юрий Антощенко

Ю. Антощенко: Нет, я таким не закусываю...

Владимиру Чайке дарили воздушные шарики...


Многие николаевцы, вероятно, решили, что они не смогут дальше спокойно жить, если у них не будет видео того, как Владимир Чайка, Игорь Дятлов (с недавних пор один из партийных шефов мэра Николаева), Юрий Антощенко и другие представители сильных мира сего пьют горячительные напитки и едят борщ, поэтому снимали все это действо на камеры мобильных телефонов.

Празднование Дня города продолжается и вечером николаевцев ждет грандиозный галла-концерт…

Фотофакт