Студенты подарили Николаеву живое сердце - напомнить, как в нем нуждаются больные детки

12.05.2010 15:42

Сегодня, в рамках акции "Сердце к сердцу", в холле НГУ им. В. А. Сухомлинского сформировалось большое живое сердце из студентов вуза. После этого оно переместилось на улицу.

Как говорит куратор акции в Николаевской области Антон Николаевич, в рамках проекта каждый вуз будет проводить различные мероприятия: ярмарки, выставки, караоке, в том числе и флеш-моб, который был проведен сегодня.

Напомним, флеш-моб - это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут они выполняют заранее оговорённые действия и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.

Организатор флеш-моба Виталий Васильев рассказывает, что в этой массовой акции приняло участие где-то 100 человек. Флеш-моб проходил под лозунгом «Сердце отдаю детям». Он был организован для того, чтобы студенты узнали об акции благотворительного фонда "Сердце к сердцу", которая в этом году проходит с 9 по 23 мая.

На данный момент волонтеры акции собирают средства в школах, предприятиях для приобретения медицинского оборудования в областную больницу для лечения детей с проблемами зрения. А 15 и 16 мая волонтеры-новички пройдут специальные тренинги.

Фотофакт