Янукович сделал замечание Министру МВД за то, что сам мешает киевлянам свободно передвигаться

26.03.2010 14:45

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев во время неформальной встречи с редакторами ведущих средств массовой информации, которая состоялась в МВД Украины сознался, что уже получил замечание от Президента Украины относительно неподобающей организации работы подразделений ГАИ, которые обеспечивают сопровождение охраняемых лиц.

Вчера Виктор Янукович выставил требование Министру внутренних дел «минимизировать преграды для киевлян при передвижении Президента по столице.

Но это видео, которое было снято сегодня 26 марта 2010 года, свидетельствует о том, что преграды минимизировать не удалось.



Напомним, что совсем недавно бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко рассказал, что перемещение президента Украины Виктора Януковича по Киеву и области обеспечивают 120 сотрудников госавтоинспекции.

«Я когда во второй раз пришел в министерство, то обнаружил, что в Киевской области стало больше на 120 сотрудников ГАИ. Оказалось, что это подразделение охраны «Межигорья» и сопровождения (тогдашнего) премьер-министра Януковича», - в частности сообщил Луценко.

При этом он добавил, что «120 - это слишком много. Это 30% всех работников ДПС в Киевской области. Мы их, конечно, ликвидировали, но сейчас их опять восстановили».

По словам Луценко, все предыдущие президенты ездили из Конча-Заспы, «а этот ездит из Вышгорода». «Если ехать с Конча-Заспы, то парализуется лишь Печерск. А если из Вышгорода, то парализуется весь город», - отметил он.

По мнению экс-главы МВД, такие действия нового главы государства указывают на восстановление кучмизма во всех его проявлениях: «Потому что и премьер-министр в пятницу, когда ехал на концерт Валерии, то перекрывался весь центр с нарядами ГАИ. Это самовосстановление стиля».

«Помните, как в фильме терминатор-железяка то расплавляется, то восстанавливается. Это тот кучмизм, который был расплавлен и якобы исчез, теперь опять восстанавливается», - сказал Луценко.

Напомним, накануне заместитель главы администрации президента Анна Герман сообщила, что Янукович хочет перебраться жить в центр Киева, чтобы не создавать на дороге пробок во время проезда из села Новые Петровцы в Киевской области (где находится его резиденция «Межигорье») - до места работы.

Как известно, по пути следования Януковича на работу пробки попеременно образуются с 9:00 до 10:00 на Минском и Московском проспектах, улицах Новоконстантиновской, Набережно-Крещатицкой и Набережно-Луговой, Почтовой площади, Институтской и Банковой. И с 19:00 до 20:40, когда возвращается назад.

Фотофакт