СБУ разоблачили замначальника николаевской колонии, который торговал продуктами, предназначенными для заключенных

24.09.2009 17:00

Сотрудники СБУ в Николаевской области разоблачили схему противоправного присвоения товарно-материальных ценностей должностным лицом одного из исправительных заведений Николаевской области.

Заместитель начальника колонии, злоупотребляя служебным положением, присваивал продукты питания, а впоследствии перепродавал их. В итоге, заключенные не получали надлежащее питание.

Как сообщает Пресс-группа УСБУ в Николаевский области, 18 сентября сотрудники СБУ совместно с сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области и подразделением внутренней безопасности Государственного департамента по вопросам выполнения наказаний, в г. Первомайск задержали «на горячем» грузовой автомобиль с замороженной рыбой на сумму более 30 тысяч гривен. В это время и велась торговля присвоенными продуктами.

Следственным отделом СБУ в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением).

Фотофакт