В Николаеве на взятке попалась заместитель директора Департамента ЖКХ

13.04.2009 20:02

Сегодня, 13 апреля, в своём рабочем кабинете «на горячем» при получении взятки была задержана заместитель директора Департамента ЖКХ - начальник управления окружающей природной среды Департамента ЖКХ.

Задержание проводили сотрудники Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области совместно с сотрудниками областной прокуратуры .

Как стало известно «Преступности.НЕТ» из достоверных источников, чиновница подозревается в получении взятки в размере 6 тыс. грн., однако за что - пока не известно.

В кабинете задержанной и по месту жительства был проведен обыск.

Прокуратурой Николаевской области возбужденное уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 368 УК Украины - «Получение взятки».


Проводятся следственные действия.

Нужно отметить, что задержанная чиновница является женой одного из депутатов Николаевского городского совета от Партии регионов.

По стечению обстоятельств, данное уголовное дело попало на контроль временно исполняющего обязанности начальника УМВД Украины в Николаевской области - начальника УБОП УМВД Украины в Николаевской области Игоря Веретинского. Дело все в том, что начальник УМВД Украины в Николаевской области Владимир Уваров находится в командировке в городе Киеве, а прокурор Николаевской области Николай Стоянов - на больничном.

Фотофакт